
Моя любимая Россия
«Моя любимая Россия»
время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00Персональная выставка заслуженного мастера Риммы Исаковой «Моя любимая Россия». Экспозиция представляет собой художественную летопись жизни автора, большая часть которой прошла в дороге.
«…Цветовая одаренность Риммы Исаковой
настолько широка, многогранна и многозначна,
что иногда вспоминают Нестерова, Врубеля,
французских импрессионистов, пытаются в них
найти истоки её живописи…
Если уж сравнивать художницу с кем-то ещё,
то только с ней самой, с определёнными
этапами её творческого развития…»
Творческая жизнь Риммы Исаковой прошла в многочисленных поездках по просторам нашей необъятной страны — на Север в Кандалакшу, Умбу, Ковду (Белое море), в Яренск, отроги Валдая, Камчатку с ее вулканами, Узбекистан с городами Бухара, Хива, Ургенч, Самарканд. Туркмения, район Серахска близ Байрам-Али, где она встретила солдат, выходивших из Афганистана в феврале 1989 года. Абхазия, Крым, творческие поездки в Германию, Румынию, Болгарию, островную Японию с городами Токио, Саппоро, Отару. Пражская весна с прекрасной Влтавой, остров Саломино в Греции. С 1980-х годов художница начинает ездить в Дом творчества художников в Тарусу, которая стала для нее родной. Здесь она знакомится с Беллой Ахмадуллиной, которая посвятила много стихов легендарной «Долине грёз», а Римма Исакова написала картину, но с иным поэтическим содержанием. В Тарусе художница живет в небольшом домике на берегу Оки.
Вход свободный
_______________________________________ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
На территории Культурного центра «Москвич» отсутствуют парковочные места для посетителей. Пожалуйста, учитывайте это при планировании посещения мероприятий, чтобы заранее найти удобную вам перехватывающую парковку или воспользоваться общественным транспортом.