Оставить отзыв

Зимняя рапсодия

18 января хореографический ансамбль "Москвич" отметил свой 45-летий юбилей праздничным концертом "Зимняя рапсодия".
45 лет – это время огромной работы педагогов и детей ансамбля. Это время приятных воспоминаний о концертах, конкурсах и зарубежных поездках. Радость от первых выступлений на сцене и восхищения зрителей. Для кого-то занятия танцами в ансамбле определили будущую профессию, кто-то нашел здесь лучших друзей на всю жизнь.
На концерте танцев было много. Традиции прошлого, бережно хранимые коллективом, перемежались с современными буднями ансамбля. Были исполнены, как номера из золотого фонда коллектива, так и новые работы из предыдущих творческих сезонов.

Веселого настроения, ощущения сказки добавили воздушные шарики, которые цветным водопадом опустились на сцену в финале концерта, принеся в атмосферу праздника особенные ноты волшебства. А ещё, на память о событии - юбилее ансамбля "Москвич"- все юные танцоры получили памятные подарки.
Юбилейный концерт ансамбля "Москвич" показал, что коллектив не собирается останавливаться на достигнутом и имеет огромный творческий потенциал для того, чтобы уверенно двигаться вперед и покорять новые вершины.
Есть короткие дороги к счастью, и танец одна из них.

Текст


Фото

Василий Сафонов