Оставить отзыв

«СУВЕНИР» ОТМЕТИЛ ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЗОН БОЛЬШИМ КОНЦЕРТОМ

27 января состоялся большой концерт Московского городского творческого коллектива оркестра русских народных инструментов "Сувенир", посвященный 30-му юбилейному сезону.

Музыка, очень часто, вызывает эмоциональный отклик: улыбку, слезы, радость, грусть, другие чувства и ощущения в зависимости от жанра и характера мелодии. Мы до сих пор точно не знаем как это работает, но в том, что это так каждый из зрителей концерта убедился лично. Звучали знакомые произведения: «Камаринская» и «Калинка», которые  вызывали ностальгию и приятные воспоминания, а песню «Огонек», пели всем залом.

Дирижировать оркестром выходили: доцент Российской Академии имени Гнесиных, дирижер оперного театра-студии им. Сперанского, дирижер оперной студии института музыки им. А.Г. Шнитке, а в прошлом участник и дирижер оркестра «Сувенир» Виктор Кузовлев, нынешний участник оркестра Алексей Зеленский, и, конечно же, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, солист Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова Данил Стаднюк. 

Марина Павловна Капцова, создатель оркестра, дирижировала сборным выступлением ансамблей «Пряник», где занимаются юные музыканты и «Мечта», где играют люди старшего возраста. 

В номере "Мардяндя" соло на домре исполнила Ирина Горбачева, "За окном черемуха колышется" в обработке Веры Городовской соло на балалайке сыграла Анна Батова, а Николай Бычков солировал на гармони.

В финале концерта на сцену вышли участники первого и последующих составов оркестра «Сувенир», а директор «Культурного центра «Москвич» Саркис Размикович Мерванян поздравил руководителя коллектива Марину Павловну Капцову с присвоением звания «Почетный работник культуры города Москвы».  

Совсем скоро фото с концерта появятся в нашей официальной группе ВКонтакте

Подписывайтесь, чтобы не пропустить. 

Текст

Юлия Молодова


Фото

Василий Сафонов