Оставить отзыв

Шестое музыкальное лето в «Зелёнке»

Концерты под открытым небом снова в Москве: Культурный центр «Москвич» возобновляет проект «Зелёнка».

Этим летом каждую рабочую неделю можно завершить под мелодичный инди, пронзительный рок, искренний поп или романтичный джаз. Всё это исполнят музыканты с авторским материалом. Они же – участники проекта «Зелёнка». Это серия пятничных концертов молодых и крутых исполнителей в маленьком оазисе среди бетонных джунглей. Это проект, где начинающие (и не только) музыканты могут познакомить жителей столицы со своим творчеством, а гости – окунуться в теплую уютную атмосферу летнего вечера.

«Зелёнка» началась в 2017 году с небольшого концерта во дворике Культурного центра «Москвич», а с 2021 года музыканты звучат уже в центре столицы – в районе Старой Басманной улицы. Для большинства участников это дебютные сольные концерты, однако качество звучания, глубина текстов и в целом подход к творчеству говорят о том, что музыканты созрели для больших шагов.

За 6 лет в проекте приняли участие больше 40 исполнителей разных жанров. Многие из них, получив хороший опыт в «Зелёнке», успешно продолжают свой творческий путь, попадая в ротации на радио и выступая на больших концертных площадках города.

Если для музыкантов «Зелёнка» – это отличный шанс заявиться на профессиональной сцене, то для тех, кто проводит вечер пятницы в Саду им. Баумана, это время отключения от городской суеты, наслаждения теплыми летними вечерами под хорошую музыку, в такой же компании, с любимым напитком в руках.

«Зелёнка» однозначно должна попасть в календарь как жителя столицы, так и гостя столицы, ведь это уникальная возможность на два часа погрузиться в состояние гармонии и насладиться отличной музыкой, не покидая центр Москвы.

Открывает программу летних выступлений группа «Обними Кита» 2 июня в 19:00.

Вход на все концерты свободный, но просим вас регистрироваться, чтобы мы знали сколько вас будет. ))

Афиша всех концертов и регистрация на них в нашем сообществе ВКонтакте

Здесьможно посмотреть как здорово это было в прошлом году

Ждем вас слушать хорошую музыку и отмечать начало лета!

Когда: июнь, июль, август, каждую пятницу в 19:00

Где: Сад им. Баумана, Москва, ул. Старая Басманная 15 cтр.20

Подробности и ещё больше о проекте: «Зелёнка»

Текст


Фото