Оставить отзыв

Отмечаем юбилей руководителя клуба «Алеко» Галины Гулай

В день рождения основательницы танцевально-спортивного клуба «Алеко» вспоминаем историю старейшего в Москве коллектива бального танца.
 
Танцевально-спортивный клуб «Алеко» основан в 1978 году семьей Гулай – Галиной Борисовной и Валерием Михайловичем. За 44 года работы под их руководством коллектив добился огромных успехов и является одиннадцатикратным призером Кубка России среди клубных команд. Пары клуба ежегодно участвуют в десятках турниров международного и всероссийского уровня. Результаты воспитанников Галины Борисовны говорят сами за себя: в коллективе воспитаны 24 мастера спорта России и 2 мастера спорта международного класса, а также чемпионы России, победители и призеры международных конкурсов.
 
Галина Борисовна и Валерий Михайлович – тренеры высшей категории, судьи международной категории, лауреаты всероссийских конкурсов. К их заслугам относится также организация крупнейших турниров, таких как открытый Чемпионат России, «Танцфорум» и «Кубок Чемпионов». С первого года создания коллектив проводил конкурс бальных танцев «Юный москвич», который расширился до международных соревнований по спортивным танцам «Москвич» WDSF. Сегодня турнир включает в себя Чемпионаты и Первенства России и официальные соревнования Всемирной Федерации танцевального спорта.
 
Вместе с нами Галину Борисовну поздравляют все  участники и выпускники коллектива, желают плодотворной работы и новых творческих побед!

Текст

Ольга Подымникова


Фото

Василий Сафонов

Галерея