Оставить отзыв

Большое танцевальное путешествие ансамбля «Москвич»

Хореографический ансамбль «Москвич» представил «Большой весенний концерт» с программой «Танцы народов мира».

Зрители увидели почти 50 номеров, среди которых четыре  премьеры – «Золотые пальцы» из балета «Красный мак», современная композиция на музыку И.С. Баха, хакасский танец «Чазыда» и семейская плясовая «Ой луга».

Благодаря отличным постановкам и костюмам получился не концерт, а в буквальном смысле кругосветное культурное путешествие. Каждый номер отправлял зрителя то на африканские равнины, то в суровые норвежские фьорды, а то и в ультрасовременные мегаполисы Нового Света, но всегда неизменно возвращал к любимым русским берёзкам. Если бы после каждого выступления зритель получал штампик в свой заграничный паспорт, то после концерта пришлось бы срочно менять документ – в нём бы просто не осталось свободных страничек.

Не пришлось скучать и в перерывах между номерами: паузы были заполнены фотофактами о том, как ансамбль «Москвич» провёл этот творческий сезон и каких успехов добился с 2021 по 2023 годы.

Почти три часа танцевального передвижения по всему земному шару пролетели очень быстро, и зал ещё долго гудел от оваций: большой весенний концерт собрал аншлаг! Браво!



Текст

Анна Шкваркова


Фото

Василий Сафонов