Оставить отзыв

КРЕМЛЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ «МОСКВИЧА»

25 марта Ведущий творческий коллектив города Москвы Хореографический ансамбль «Москвич» принял участие в Международном хореографическом конкурсе-фестивале «Кремлевские звезды».

В жюри конкурса были :
Игорь Пиворович – хореограф, декан хореографического факультета МГИК, заведующий кафедрой современной хореографии МГИК, Заслуженный артист РФ.
Павел Самохвалов - старший преподаватель кафедры хореографии СГИК, балетмейстер театра СамАрт, репетитор Самарского академического театра оперы и балета.
Никита Харитонов – педагог по народно-сценическому танцу , независимый хореограф-постановщик, хореограф сборной России по фигурному катанию.

В конкурсе участвовали 62 коллектива (1700 человек ) со всей  России. Наш ансамбль был заявлен в четырех номинациях: классический танец, народно-сценический танец, эстрадный танец и степ.

«Москвич» показал семь номеров и забрал семь  наград:  3 диплома I степени, 3 диплома II степени и один диплом III степени! 100 из 100! Вот это результат!
Не обошлось и без стрессовой ситуации. Во время исполнения сольного номера «Портняжки» у Ильи Сайдалиева порвался степовок, лопнул шов на пятке, но Илья достойно вышел из ситуации и дотанцевал в одном ботинке! Мастерство, ответственность и сила духа в одном номере!  Конечно, это повлияло на качество исполнения, но даже несмотря на это, «Портняжки» получили лауреата II степени.

Конкурсный день закончился Гала-концертом, на который члены  жюри отобрали самые лучшие номера, в число которых вошел номер «Джампе» из балета «Баядерка». Так «Москвич» еще раз вышел на сцену и показал своё мастерство среди лучших танцоров фестиваля «Кремлевские звезды».
Всех танцоров, педагогов и руководителя ансамбля «Москвич» Галину Николаевну Касаткину поздравляем с заслуженными наградами и желаем удачи в завоевании новых танцевальных вершин!
И в завершении пара слов о ближайших планах коллектива. Впереди у «Москвича» отчетный концерт и участие еще в двух конкурсах. Следите за анонсами и новостями в нашей группе ВКонтакте, телеграм-канале t.me/mskcctg  и на сайте в разделе афиша

Текст


Фото