Оставить отзыв

Ансамбль «Буратино» на сцене театра «Русская Песня»

2 октября 2022 года эстрадно-хореографический ансамбль «Буратино» вместе с артистами балета «Русские сезоны» выступил на сцене театра «Русская Песня» в детском музыкальном спектакле «Чиполлино».

История про озорного мальчугана-луковку радует маленьких и больших зрителей уже более полувека! В новой интерпретации знакомый рассказ приобретает несколько иные оттенки, превращаясь в остросюжетный детектив с элементами комедии.

Музыку для балета написал известный композитор Карен Хачатурян, а воплотил балет в жизнь хореограф Николай Андросов.

Сольный номер «Лимончики» в исполнении солистов ансамбля «Буратино» прекрасно вписался в общую канву и по своему уровню не уступал знаменитым коллегам, сорвав громкие овации от зрителей.

Особенно приятно, что главную мужскую роль в балете исполняет выпускник ансамбля «Буратино» - солист ансамбля «Русские сезоны» Алексей Харитонов.

Балет прошел с аншлагом: зал был полностью заполнен восторженными зрителями, которые долго не отпускали артистов своими аплодисментами.

13 ноября «Буратино» вновь выйдет на сцену театра «Русской Песни», так что у вас ещё есть шанс погрузиться в мир сказочных приключений вместе с балетом «Чиполлино».

Текст

Наталия Рожкова


Фото