Департамент культуры города Москвы
«Алеко»
Ведущий творческий коллектив города Москвы танцевально-спортивный клуб


Танцевально-спортивный клуб «Алеко» гордится своими воспитанниками:


Олег Мартинцов и Марина Прибылова — первая пара международного класса в ТСК «Алеко», имеет 16 призовых мест, приняла участие в 236 конкурсах.


Игорь Литвинов и Алла Ткаченко —  победители первенства России среди молодежи по европейской программе, первые чемпионы Восточной Европы по европейской программе, победители Открытых чемпионатов Германии, Франции, Италии, Малайзии, Украины.


Денис Прохоров и Наталья Урбан — бронзовые призеры Открытого чемпионата России.


Станислав Бекмаметов и Наталья Урбан — чемпионы Восточной Европы по европейской программе и по 10 танцам, вице-чемпионы России по 10 танцам, двукратные чемпионы Москвы по 10 танцам, трехкратные чемпионы России среди клубных команд в составе команды ТСК «Алеко»


Дмитрий Осташкин и Светлана Осташкина — двукратные чемпионы Восточной Европы, двукратные чемпионы Москвы, победители чемпионата России среди клубных команд в составе ТСК «Алеко»


Алексей Гайдук и Анна Дворникова — победители первенств Москвы в 10 танцах и призеры в европейской и латиноамериканской программах


Алексей Гайдук и Екатерина Николаева — призеры первенств Москвы среди молодежи, двукратные призеры Открытого чемпионата Германии среди юниоров, двукратные серебряные призеры Блэкпульского фестиваля (Великобритания).


Евгений Терешин и Анна Дворникова — победители международных конкурсов в Болгарии, Украине среди юниоров.


Илья Лагутенков и Юлия Макаренко — победители международных юношеских игр в европейской программе, серебряные призеры в латиноамериканской программе, обладатели приза «Надежда России»; бронзовые призеры первенства России среди юниоров по 10 танцам, победители первенства Москвы среди юниоров по 10 танцам.


Петр Кашинский и Татьяна Городилина — бронзовые призеры первенства России среди юниоров по латиноамериканской программе, в составе сборной Москвы стали победителями Кубка России среди команд городов и регионов и международной командной встречи, двукратные призеры Блэкпульского фестиваля.


Сергей Сапрыкин и Татьяна Донскова — бронзовые призеры чемпионата России по 10 танцам, полуфиналисты Кубка Европы по 10 танцам.


Андрей Сергунин и Евгения Кулигина - мастера спорта международного класса. Двукратные Чемпионы России по 10 танцам, двукратные Чемпионы Москвы, серебряные призеры Кубка Мира.


Мастера спорта: Денис Прохоров, Станислав Бекмаметов, Наталья Урбан, Алексей Захарин, Юлия Беляк, Павел Бучнев, Вика Сердюк, Кирилл Никитин, Ольга Бардышева, Дмитрий Марченко, Анна Воронина, Максим Блинов, Мария Астафьева, Илья Чубанов, Анастасия Рыбалко, Марина Зыкова, Мария Киселева.


Выпускники клуба «Алеко» работают руководителями и тренерами московских танцевально-спортивных клубов: Марина и Олег Мартинцовы —  ТСК «Марина», Алексей Качалин – ТСК «Русский стандарт», Юлия и Сергей Захаровы  — ТСК «Бис», Денис Непомнящий – ТСК «Классика», Денис Прохоров — ТСК «Славянская Слобода», Наталья Гузева – ТСК «Алс», Иван Бессонов — ТСК «Танго», Кирилл Лужняк — ТСК «К-Данс», Мария Ветковская — ТСК «Шоколад», Станислав Бекмаметов — ТСК «Магнолия».