Департамент культуры города Москвы
«Россияночка»
Московский городской творческий коллектив фольклорный ансамбль

2016

  • Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «Гавриловские гуляния» (Талдом)
    Диплом лауреата I степени — Ансамблевое пение

  • Межрегиональный открытый межведомственный фестиваль-конкурс традиционной культуры, народного творчества и событийного этно-туризма Тульской, Рязанской, Московской областей «Троицкие Обереги»
    Гран-при


  • Четвертый детский открытый фольклорный фестиваль-конкурс «Широкая масленица»
    Диплом лауреата III степени — Детская фольклорная студия ансамбля «Россияночка»


  • I открытый фестиваль-конкурс мультимедийного и социогуманитарного творчества детей «В объективе современности» в рамках «Новые вершины»
    Диплом лауреата III степени — Народный вокал. Малый ансамбль, II категория — Детская фольклорная студия ансамбля «Россияночка»



2014

  • Премия Правительства Москвы в области культуры (к Году культуры в России)
    Лауреат — За лучший реализованный проект в сфере культуры — Рыжова Юлия Сергеевна



2013

  • Фольклорный фестиваль «Деревня»
    Дипломант — Детская фольклорная студия «Россияночка»

  • I открытый детский фольклорный фестиваль «Широкая масленица»
    1 место — Лучший костюм — Детская фольклорная студия «Россияночка»
    1 место — Надежда фестиваля — Детская фольклорная студия «Россияночка»

  • VI детский фольклорный конкурс-фестиваль «Весенние жаворонки»
    Диплом — Детская фольклорная студия «Россияночка»

  • Международный фестиваль народного творчества «Наши древние столицы» (Кострома, Галич, Парфеньево)
    Лауреат I степени

  • IX Всероссийский фольклорный фестиваль-конкурс «Хрустальный ключ» (Богородск)
    Лауреат I степени



2012

  • Второй Открытый фольклорный фестиваль-конкурс «Ярмарка народных праздников»
    3 место


  • Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» (Шушенское)
    Диплом лауреата — Легенды этномузыки


  • IV Межрегиональный фольклорный фестиваль «Пасхальный сувенир»
    Диплом


  • Московский международный фестиваль славянской музыки
    Лауреат 2 степени — Малый ансамбль — Детская группа


  • Московский открытый фестиваль «Шолоховская весна-2012»
    3 место — Детский ансамбль



2011

  • Фестиваль детских фольклорных ансамблей, посвященный памяти М.И. Рыжовой
    Диплом — Детская группа


  • Фестиваль-смотр любительских коллективов русской традиционной музыки «Заря-заряница»
    Диплом — Детская группа


  • Московский открытый фестиваль «Шолоховская весна-2011»
    Гран-при — Фольклор — Мужской ансамбль
    1 место — Фольклор, вокал



2010

  • Всероссийский фестиваль им. Надежды Плевицкой (Курск)
    Лауреат — Традиционное народное искусство


  • Открытый окружной конкурс-фестиваль духовной культуры «Пасхальная весна»
    Лауреат


  • Всероссийский фестиваль им. Октября Гришина (Пенза)
    Лауреат


  • Всероссийский фестиваль «На Муромской дорожке» (Муром)
    Лауреат


  • Всероссийский Рождественский фестиваль искусств «Россия православная»
    Диплом


  • Всероссийский фестиваль «Салют Победы»
    Диплом


  • Межрегиональный праздник фольклора «Московский хоровод»
    Диплом


  • Фестиваль семейных ансамблей, посвященный Году семьи в России
    Диплом


  • Международный фестиваль, посвященный Дню славянской письменности и культуры
    Диплом — Детская группа



2008

  • Московский городской фестиваль семейного творчества, посвященный Году семьи в России «Лучший семейный проект»
    Специальный почетный диплом


  • Московский открытый фестиваль «Шолоховская весна-2008»
    Гран-при — Фольклор


  • Всесоюзные и межрегиональные фестивали (Тамбов, Великий Новгород, Воронеж, Курск)
    Специальные дипломы и памятные призы — Лучший исполнитель русской частушки / Лучший гармонист / За высокое исполнительское мастерство



2000

  • Всероссийский фестиваль «Садко» (Великий Новгород)
    Лауреат


  • Фестиваль «Российская культура в Болгарии»
    Диплом Министерства культуры Республики Болгария



1998

  • Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»
    Диплом



1995

  • Всесоюзный смотр самодеятельного художественного творчества, посвященный 40-летию Победы в ВОВ
    Лауреат



1987

  • II Всесоюзный фестиваль народного творчества, посвященный 70-летию Великого Октября
    Диплом


  • Международный фестиваль «Стражница-87» (Прага)
    Лауреат


  • Международный фестиваль «Выходна-87» (Прага)
    Лауреат